Блоги Блоги 27.11.2021 в 21:25 comment views icon

Steam обновил рекорд пикового онлайна — одновременно в нем находилось свыше 27 миллионов человек

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Steam в очередной раз обновил рекорд по числу одновременно находящихся онлайн геймеров — 27 ноября оно превысило 27 миллионов человек, свидетельствуют данные SteamDB.

Обновлено: 28 ноября пиковый онлайн Steam  достиг 27 384 959 пользователей.

Новый рекорд пикового онлайна Steam — 27 182 165 пользователей, из которых более 7,8 млн находились непосредственно в играх. То есть, рекорд одновременно играющих геймеров остается не побитым — он держится с апреля, когда было зафиксировано более 8 млн человек в играх.

Предыдущий рекорд по числу одновременных пользователей Steam был установлен в апреле 2021 года — 26,9 млн.

В списке наиболее популярных игр лидером остается Counter-Strike: Global Offensive. На втором месте с небольшим отставанием идет Dota 2, а замыкает тройку свежая MMORPG New World от Amazon.

Новый рекорд пикового онлайна Steam установил на фоне проходящей сейчас осенней распродажи, стартовавшей 24 ноября — на фоне скидок в магазине Valve в лидеры продаж вернулась Cyberpunk 2077.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: