Новости Новости 06.04.2020 в 10:23 comment

В Steam зафиксировано 24,5 млн одновременных пользователей и более 8 млн человек в играх

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Число одновременных пользователей в Steam растет с начала года и стабильно обновляет рекорды с каждым уик-эндом после начала после объявления глобальной самоизоляции. В минувшие выходные был взят новый рубеж. В субботу, 4 апреля, Steam достиг нового максимума в 24 535 923 игроков — почти на два миллиона больше, чем двумя неделями ранее.

В Steam зафиксировано 24,5 млн одновременных пользователей и более 8 млн человек в играх

Между тем, непосредственно в играх на момент фиксации нового рекорда находилось более 8 млн человек.

В лидерах по-прежнему Counter-Strike: Global Offensive с максимумом в 1 189 488 человек онлайн, на втором месте идет Dota 2 с пиком 769 179. В топ-5 на этих выходных также вошли PlayerUknown’s Battlegrounds, Mount & Blade II: Bannerlord и Grand Theft Auto V.

Количество игроков в условиях самоизоляции существенно возросло и на других платформах, включая PSN и XBL — на фоне этого Sony и Microsoft объявили (1 и 2) о вынужденных ограничениях интернет-трафика для снижения нагрузок на сеть.

Завидные успехи на фоне пандемии показали и некоторые отдельные проекты. Например, условно-бесплатная Call of Duty: Warzone привлекла больше 15 миллионов игроков за три дня после релиза, а Animal Crossing: New Horizons за три дня продалась в количестве 1,88 миллиона копий, тем самым показав лучший старт на Switch в Японии. Но и есть и негативные последствия пандемии для индустрии, из последних — перенос майского релиза игр The Last of Us Part 2 и Iron Man VR на неопределенный срок.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник:  SteamDB

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: