Новости Новости 02.09.2016 в 18:36 comment

LG показала умный холодильник с ОС Windows 10 и полупрозрачным сенсорным дисплеем диагональю 29 дюймов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На выставке CES 2016 компания Samsung, в числе прочего, представила умный холодильник с огромным сенсорным дисплеем Full HD в виде Android-смартфона. Появление аналогичного продукта в исполнении извечного соперника Samsung – компании LG – было лишь вопросом времени. И вот в рамках проходящей сейчас выставки IFA 2016 компания LG продемонстрировала свой ответ – холодильник Smart Instaview Door-in-Door. И если Samsung использовало в качестве программной платформы для своего холодильника ОС Tizen собственной разработки, то LG решила пойти еще дальше и наделить свое чудо куда более распространенной ОС Windows 10. Да, вы все правильно подумали, на этом холодильнике можно запускать любые Windows-приложения. То есть, можно пойти за бутербродом и … зависнуть в соцсетях или на YouTube.

Холодильник оснащен огромным полупрозрачным сенсорным дисплеем диагональю 29 дюймов. Надо сказать, выглядит этот экран весьма стильно и технологично. Кроме того, если верить нашим коллегам из The Verge, работает он столь же хорошо, как выглядит – приложения запускаются быстро и не подвисают. На бытовом приборе предустановлен набор фирменных Windows 10-приложений, которые позволяют выполнять широкий спектр задач – создать список заканчивающихся продуктов, поставить таймер, создать рецепт или заметку с различной полезной информацией о продуктах. Также сообщается о возможности отметить продукт, который видно через дисплей.

В холодильнике установлен процессор Intel Atom, в распоряжении которого находится 2 ГБ оперативной памяти.

Любопытно, что LG установила в холодильнике полноценную версию Windows 10, так что можно загружать приложения напрямую из магазина Windows Store, воспроизводить музыку через встроенные динамики и даже использовать Cortana для голосового управления.

К сожалению, производитель не раскрывает точные спецификации и не приводит данных о цене. Зато известно, что в продажу умный холодильник Smart Instaview Door-in-Door поступит уже к концу этого года.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: