На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Спустя несколько дней после релиза четырех новых дисплеев компания Dell без предварительного анонса и шумихи выпустила еще один монитор UltraSharp U3011, который привлекает своей 30-дюймовой диагональю. Аппарат построен на базе IPS-матрицы со временем отклика 7 мс и разрешением 2560х1600 точек. Аппарат обладает широкими горизонтальными и вертикальными углами обзора 178°/178°, яркостью 370 нит и контрастностью 1000:1 (динамический показатель — 1000000:1). Размер пикселя составляет 0,251 мм.
Функциональная подставка с тремя степенями свободы позволяет изменять высоту расположения дисплея, его наклон и разворачивать вокруг вертикальной оси. Аппарат обладает расширенным цветовым диапазоном и, судя по официальным данным, поддерживает вывод до 1,07 млрд цветов. Для подключения источников сигнала в устройстве есть два порта DVI-D (HDCP) и один VGA. Встроенных динамиков или USB-хаба в нем, к сожалению, нет. Dell UltraSharp U3011 уже поступил в продажу по цене $1500.
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: