Новости Новости 15.06.2011 в 13:34 comment

40 стран выступило против закона о «трех предупреждениях»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

40 стран выступило против закона о «трех предупреждениях»Около недели назад один из представителей ООН уже высказал свою точку зрения по поводу мер борьбы с пиратством, которые принимаются в странах ЕС. По мнению организации, в некоторых государствах законы являются слишком жесткими, и лишение человека доступа в Интернет является нарушением его прав.

Вслед за этим высказыванием в Швеции создали заявление, с обращением к президенту соответствующей страны (а инициативу поддержали в 40 странах, включая Японию, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Швейцарию, США и Украину), в котором следует просьба о предоставлении прав доступа во Всемирную Сеть для всех граждан государства. Интересно, что Великобритания и Франция, страны в которых действует правило «трех предупреждений», не подписали обращение. В то же время Новая Зеландия, законодательство которой в некоторых случаях предусматривает возможность отключения от Интернета на срок до 6 месяцев, петицию поддержала.

Лишь в исключительных случаях, согласно представленному документу, отключение от Интернета может считаться допустимым, и отключение за распространение файлов сюда не входит.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: