Новости Новости 13.11.2008 в 14:15 comment

«Комстар» завершил строительство мультисервисой сети связи в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«Комстар-ОТС» объявил о завершении построения сети передачи данных на основе решений NGN (Next Generation Network) для своего дочернего предприятия «Комстар-Украина». Проект был реализован за 7 месяцев, совместно с «Квазар-Микро» (с 2009 г. «СИТРОНИКС Информационные Технологии») и российским системным интегратором «АМТ-Груп».

В рамках проекта была построена транспортная мультисервисная сеть связи, дающая возможность компании «Комстар-Украина» существенно расширить спектр услуг для своих клиентов. В частности, создана магистральная сеть Киев–Одесса и две метро-сети в этих городах. На этой основе оператор сможет предоставлять комплекс услуг Triple Play для абонентов Киева и Одессы, а также сервисы для корпоративных клиентов по организации виртуальных частных сетей, IP-телефонии, предоставлению высокоскоростного доступа в Интернет.

В настоящий момент началась промышленная эксплуатация магистральной сети и проводится постепенное переключение абонентов и перевод трафика на новые городские сети. Уже сейчас «Комстар-Украина» подключает частных абонентов в Одессе по технологии FTTH (Fiber-to-the-Home) и предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет и IP-TV. В ближайшее время такие же возможности появятся у абонентов в Киеве.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: