Новости Новости 31.08.2011 в 13:45 comment

«Яндекс» отменил обязательную регистрацию

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Яндекс» сообщила, что с сегодняшнего дня ее персональными сервисами можно пользоваться без регистрации и ввода пароля. На любой из них можно зайти с помощью учетной записи на популярных сайтах — «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Google, Mail.ru или Twitter.

Используя профиль, например, в Twitter или «ВКонтакте», войти на «Яндекс» можно как с компьютера, так и с мобильного устройства. Без ввода пароля и регистрации можно вести переписку в «Яндекс.Почте» или общаться на «Я.ру». При первом входе с помощью профиля «Яндекс» автоматически создает человеку учетную запись, используя данные, указанные им на внешнем сайте. При этом пользователь не сообщает «Яндексу» свой пароль. Если у пользователя уже есть логин на «Яндексе», он может привязать к нему свой профиль (или профили) и дальше входить на «Яндекс» без пароля. Также можно в любой момент отключить любой из своих профилей от авторизации на «Яндексе». 

Для авторизации с помощью учетной записи на популярных сайтах «Яндекс» использует технологию OAuth или ее аналоги, позволяющие предоставлять сайту доступ к данным другого сайта, не сообщая логин и пароль пользователя.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: