Новости Новости 20.08.2008 в 12:34 comment

«Яндекс» расширяет каналы в Украину

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Яндекс» начала новый этап в развитии сетевой инфраструктуры в Украине. Емкость каналов, соединяющих московские датацентры «Яндекса» с Украинской точкой обмена трафиком (UA-IX), расширена в пять раз — с 30 до 145 мБит/с.

Новое серверное оборудование, установленное недавно в Киеве, сейчас используется в качестве элемента распределенного файлового хранилища для службы «Народ». «У «Яндекса» есть несколько сервисов, которые генерируют очень большой трафик, «Народ» — один из них, — поясняет директор по региональной инфраструктуре  компании  Алексей Соколов. — Пользователи довольно часто обмениваются файлами с друзьями и знакомыми, которые живут рядом с ними. Мы рассчитываем, что создание распределенного хранилища файлов рядом с местными пользователями позволит ускорить работу сервиса, и снимет нагрузку на региональные каналы. В дальнейшем мы планируем увеличивать использование оборудования на UA-IX, в частности для кэширования «тяжелого» контента — фотографий, видео, элементов «Яндекс.Карт».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: