Новости Новости 23.02.2012 в 11:47 comment

Adobe поделилась планами относительно дальнейшего развития Flash

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Adobe поделилась планами относительно дальнейшего развития FlashКомпания Adobe рассказала о своих планах относительно дальнейшего развития Flash. Напомним, в прошлом году стало известно, что Adobe намерена отказаться от дальнейшей поддержки и развития мобильной версии Flash Player. Однако полностью прекращать разработку Flash в Adobe пока не намерены.

Так, отмечается, что дальнейшее исправление ошибок и развитие Flash будет сконцентрировано на двух ключевых сферах: играх и внедрении премиум-видео. Adobe планирует сохранить позиции Flash в сегменте браузерных игр. В связи с этим планируется оказывать поддержку разработчикам таких игр при помощи формализованных программ и пока неназванного набора игровых сервисов. С целью освоения сферы премиум-видео планируется тесно сотрудничать с партнерами, осуществляющими выпуск аппаратных решений. Также в этом направлении планируется внедрить поддержку технологии потокового воспроизведения и защиты контента в большем количестве платформ.

Также отмечается, что в первом квартале 2012 года планируется выпустить новую версию Flash Player 11.2. В ней будет реализована поддержка правой и средней кнопок мыши. Во втором квартале 2012 года будет представлено обновление Flash Player под кодовым названием Cyril, а во второй половине 2012 года — обновление под кодовым названием Dolores. В следующем году должна быть представлена версия Flash Player под кодовым названием Next.

После выхода Flash Player 11.2 будет произведено очередное сокращение поддерживаемых платформ. Так, Adobe намерена прекратить дальнейшую разработку Linux-версии Flash плагина для браузеров. Тем не менее, дальнейшую поддержку Flash на Linux обеспечит компания Google, правда, только для своего браузера Chrome, в который по умолчанию будут интегрированы средства воспроизведения Flash. Версия Flash Player 11.1 останется последней доступной для мобильных устройств, но для нее планируется выпускать критические обновления безопасности.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: