Новости Новости 29.11.2017 в 17:08 comment

Airbus, Rolls-Royce и Siemens объединились для создания гибридного самолета E-Fan X

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Автомобили с ДВС не хотят сдавать позиций, но совершенно ясно, что будущее автомобильной промышленности за электрическими моделями. Что же касается других видов транспорта с электрическими двигателями, то здесь все не так однозначно, хотя определенные сдвиги в этом направлении все же наблюдаются.

Как стало известно, компании Airbus, Rolls-Royce и Siemens объявила о заключении партнерского соглашения. Цель сотрудничества — совместная разработка гибридного самолета E-Fan X, который докажет всему миру жизнеспособность самой концепции.

Airbus, Rolls-Royce и Siemens объединились для создания гибридного самолета E-Fan X

Проект создается не с нуля. Это будет модифицированная версия среднеразмерного лайнера BAe 146. В демонстрационном образце один из четырех газотурбинных двигателей заменят электрической силовой установкой мощностью 2 МВт. В планах также замена второго ГТД, но это при условии, что все пойдет как надо.

Airbus будет отвечать за систему управления гибридной силовой установкой и аккумуляторы, а также их интеграцию в общую систему управления ЛА Rolls-Royce изготовит турбовальный двигатель AE 2100 и генератор на 2 МВт, а Siemens доверили поставку электромотора мощностью 2 МВт и сопутствующей электроники.

Самолет E-Fan X должен быть готов к полетам в 2020 году.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Остается добавить, что Airbus, Rolls-Royce и Siemens не одиноки в желании выпустить гибридный самолет. В октябре стартап Zunum Aero, финансируемый Boeing и JetBlue Airways, объявил о планах выпустить гибридный самолет, рассчитанный на перевозку 12 пассажиров, к 2022 году.

Источник: Airbus и Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: