Новости Украина 11.07.2022 в 13:10 comment views icon

«Альфа-Банк» сменил название на «Сенс Банк», чтобы избавиться от всяких ассоциаций со страной-агрессором

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

11 июля «Альфа-Банк» провел ребрендинг и сменил название на «Сенс Банк» — ранее банк, как положено, известил об изменениях Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку, сообщает FinClub.

«Полное наименование на украинском языке: акционерное общество «Сенс Банк», — говорится в письме кредитного учреждения. На английском банке теперь будет именоваться «Joint Stock Company Sense Bank».

Что касается нового названия «Сенс Банк», то оно соответствует названию мобильного приложения банка — Sense SuperApp.

После наложения санкций на российских акционеров Альфа-Банка Нацбанк отстранил их от управления и назначил независимым доверенным их представителем болгарского экономиста и экс-государственного деятеля Симеона Дянкова. Теперь администрация Альфа-Банка отказывается от бренда Альфа, чтобы избавиться от любых ассоциаций с россиянами и страной-агрессором.

«Банк не хочет иметь ничего общего со страной-агрессором даже на уровне ассоциаций и работающего в россии бренда», — подчеркивал господин Дянков в июньском интервью Интерфакс-Украина.

Украинский «Альфа-Банк» не попал под санкции, поскольку отнесен НБУ к системно важным и никак не связан с попавшими под санкции российскими акционерами. В нем хранится 48 млрд грн депозитов физлиц (6% всех депозитов в украинских банках) и 24 млрд грн средств предприятий. Банк обслуживает 2,6 млн физлиц, 55 тыс. юридических и 88 тыс. ФЛП.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

На прошлой неделе приложение Sense SuperApp поднялось на первое место в украинском App Store в разделе «Финансы» — это произошло после того, как «ПриватБанк» и monobank вернулись к рыночному курсу валютной конвертации при оплате картой. Дело в том, что Альфа-Банк продолжил продавать валюту дешевле всего. В прошлую пятницу соучредитель monobank Олег Гороховский с насмешкой прокомментировал достижение Sense SuperApp, написав в соцсетях, что «карточные туристы» переместились в «Альфа-Банк».

«Приватбанк» и monobank с сегодняшнего дня подняли курс валют при оплате картой до уровня наличного курса

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: