Новости Новости 24.02.2020 в 12:45 comment

Американский инженер Майк Хьюз разбился на самодельной паровой ракете. Он хотел доказать, что Земля плоская

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Американский инженер-любитель Майкл Хьюз, более известный как Безумный Майк, трагически погиб во время очередных испытаний самодельной ракеты на паровом двигателе. Инцидент, оборвавший жизнь инженера на 64 году, произошел 22 февраля.

Майкл Хьюз — один из самых известных (в узких кругах) сторонников теории плоской Земли. Для ее подтверждения он в 2014 году собрал первую пилотируемую ракету, на которой сумел пролететь 419 метров в пустыне Аризоны. В 2018 году он осуществил еще один запуск своей ракеты в пустыне Мохаве, поднявшись на высоту 571 метр. В субботу, 22 февраля, 64-летний Хьюз предпринял попытку подняться еще выше — на высоту 5 тысяч футов (чуть больше 1,5 километра). Испытания проводились в пустыне рядом с городом Барстоу, штат Калифорния. И завершились трагедией.

https://youtu.be/k5xZFHUfYnE

При старте оторвался парашют, что можно видеть на видео выше, после чего ракета упала в полумиле от места запуска.

Телеканал Science Channel, который снимал пуск для будущего документального фильма «Самодельные астронавты» («Homemade Astronauts»), выразил соболезнования всем родным и близким бесстрашного инженера. Хьюз планировал подняться на ракете к границе космоса, к линии Кармана на высоту 100 км, и этот полет должен был помочь ему собрать деньги на будущий запуск.

Источник: space.com

  • В 2002 году Майкл Хьюз попал в Книгу рекордов Гиннесса, прыгнув на лимузине на 31 метр.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: