Новости Новости 11.10.2017 в 21:10 comment

Анонсирована Oculus Go — самодостаточная гарнитура виртуальной реальности стоимостью всего $199

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня на мероприятии для разработчиков Oculus Connect одноименная компания представила гарнитуру виртуальной реальности Oculus Go. Новинке не нужен для работы смартфон, ее стоимость составляет всего $199, а продажи начнутся в самом начале 2018 года.

Гарнитура Oculus Go самодостаточна — она не нуждается в подключении к ПК с помощью кабеля, в нее не нужно вставлять смартфон, как в другие бюджетные гарнитуры. Разработчики отмечают, что эта модель является «самым легким вариантом попробовать VR» и позиционируют ее, как средство для игры, просмотра фильмов и концертов, а также общения с друзьями в виртуальной реальности.

Модель Oculus Go получилась сверхлегкой и «дышащей» благодаря использованию ткани, так что ее наверняка можно будет без проблем использовать долгое время без перерывов. В оптической части используются LCD-экраны с высоким разрешением и улучшенные линзы (пока без технических подробностей), которые обещают живую картину с широким полем зрения.

В комплект поставки входит миниатюрный беспроводной контроллер с сенсорной зоной и несколькими кнопками, который позволит взаимодействовать с окружающим миром в виртуальной реальности.

Непосредственно в гарнитуру встроена акустика, но для желающих использовать собственные наушники разработчики предусмотрели стандартный 3,5 мм аудиопорт. Программное обеспечение новинки совместимо с Gear VR, так что все доступные приложения и игры будут работать и с Oculus Go.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Отметим, что о планах Oculus представить бюджетную автономную гарнитуру виртуальной реальности стало известно еще в середине лета.

Источник: Oculus


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: