Новости Новости 03.06.2008 в 06:26 comment

Анонсировано семейство мобильных HDD WD Scorpio Black

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорацией Western Digital сегодня объявлено о том, что начались поставки WD Scorpio Black, новой линейки 2,5-дюймовых SATA-HDD с частотой вращения 7200 об./мин. Оснащенные 16 МБ кэш-буфера и интерфейсом SATA 3 Гб/с эти накопители призваны обеспечить максимальное быстродействие в ноутбуках и портативных системах хранения.

Анонсировано семейство мобильных HDD WD Scorpio Black

Жесткие диски WD Scorpio Black доступные в вариантах емкостью до 320 ГБ и оснащены рядом решений для активного слежения за работоспособностью и защиты записанной информации. Технология IntelliSeek устанавливает оптимальную скорость поиска для снижения уровней расхода энергии, шума и вибрации. WD SecurePark паркует головки в периоды разгона, замедления и остановки пластин увеличивая устойчивость к ударным нагрузкам. ShockGuard защищает механику привода и поверхность пластин от повреждений при транспортировке и ежедневной эксплуатации. Сенсор свободного падения паркует головки менее, чем через 200 мс с начала падения. И наконец эксклюзивная технология WhisperDrive, по заявлению WD, обеспечивает ее приводам звание одних из самых малошумных среди имеющихся на рынке.

Диски WD Scorpio Black распространяются через избранных дистрибьюторов и реселлеров компании по ориентировочной цене до $250 (в зависимости от емкости и набора функций). 

Источник: "Компьютерное обозрение"

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: