Новости Софт 25.07.2023 в 18:58 comment views icon

Arc – новый браузер на Chromium – стал общедоступным

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Arc – новый браузер на Chromium – стал общедоступным

Arc браузер от The Browser Company пребывал в режиме тестирования только по приглашению на протяжении более года. Теперь, с выходом версии 1, он стал общедоступным.

Правда, пока что Arc браузер доступен только на платформе Mac. Разработчики планируют выпустить версию для Windows в конце этого года. Также компания предлагает сопутствующее приложение для мобильных устройств, но это не полноценный браузер.

Arc браузер стал общедоступным: движок Chromium, «Пространства» для работы с вкладками и встроенный инструмент для заметок

Arc браузер основан на движке Chromium, что позволяет пользователям легко переносить сохраненные закладки, логины и расширения. Однако программа предлагает другой способ обработки вкладок — они больше похожи на приложения. И еще в браузере активно используются сочетания клавиш. Так что работа Arc потребует привыкания и возможно даже обучения. Зато в программе есть несколько настраиваемых ярлыков для различных действий.

В Arc вы можете создавать различные «Пространства», такие, как «Работа», «Развлечения», «Отпуск» и «Ведение заметок», чтобы хранить различные связанные вкладки для быстрого доступа к ним. Можно закрепить 6 вкладок (сайтов), которые являются общими для пространств, а также можно закрепить вкладки внутри пространств. И еще браузер имеет встроенные инструменты для создания заметок и работы с доской.

Еще одним нетипичным подходом к работе является архивирование вкладок, а не полное закрытие. Сами вкладки размещаются на боковой панели. The Browser Company надеется, что перед использованием Arc браузера пользователи подробно изучат обновленный сайт. Это должно облегчить процесс обучения и перехода.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: