Новости Новости 13.09.2010 в 10:50 comment

ARM и Trident будут разрабатывать приставку Apple TV нового поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторое время назад сообщалось, что телевизионная приставка Apple TV в скором времени будет обновлена. Теперь же стало известно, что компании ARM и Trident объединили усилия и будут заниматься разработкой таких устройств совместно. Как ожидается, в результате сотрудничества приставка Apple TV получит более развитые функциональные возможности, связанные с интеграцией различных интернет-сервисов. Отмечается о поддержке интернет-телевидения, а также технологии Flash.

ARM и Trident будут разрабатывать приставку Apple TV нового поколения

По имеющейся информации, телевизионная приставка Apple TV будет основана на системе-на-чипе ARM Cortex A9, что обеспечит ей достаточно высокую производительность при работе с сервисами в сети Интернет. Отмечается, что даже более ранняя версия чипа A4 ARM Cortex A8, установленная в смартфонах, позволяет им полностью поддерживать такие сервисы. Планируется, что Apple разработает собственную версию такого чипа. Пока неизвестно, станет ли Apple использовать в приставке операционную систему iOS, но по предварительной информации устройство сможет работать с дополнительными приложениями.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: