Новости Новости 23.07.2007 в 09:38 comment

Ask.com анонсирует сервис анонимного поиска

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ресурс Ask.com объявил о намерении предоставить в распоряжение своих пользователей сервис анонимизации поиска AskEraser. В официальном заявлении особо подчеркивается, что Ask.com станет первой крупной поисковой системой, предлагающей подобную услугу.

С помощью сервиса AskEraser посетители Ask.com получат полный контроль над тем, какую именно информацию о них может сохранять система. При этом настройки уровня анонимности, полного или частичного, будут отображаться на страницах с результатами поиска.

«Обращение к истории поиска позволяет значительно увеличить эффективность поисковых систем, и мы всегда применяем открытые и прозрачные методы в работе с такой информацией, — отмечает Джим Ланзоун (Jim Lanzone), исполнительный директор Ask.com. — Но мы понимаем, что существуют пользователи, заинтересованные прежде всего в соблюдении конфиденциальности, и мы предоставим им такую возможность».

Планируется, что сервисом AskEraser уже в этом году смогут воспользоваться жители США и Великобритании. В остальных странах мира он станет доступен чуть позднее, ориентировочно в начале 2008 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: