Новости Новости 15.05.2017 в 10:19 comment

Британский стартап Improbable рассчитывает построить настоящую «Матрицу» и недавно получил $502 млн инвестиций от SoftBank

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Британский стартап Improbable, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для создания виртуальных миров, недавно привлекла инвестиции в размере $502 млн от известной японской компании SoftBank. В числе инвесторов Improbable также числятся крупные инвестфонды Andreessen Horowitz и Horizons Ventures.

Но наибольший интерес вызывает не это, а то, чем в настоящее время занимается Improbable. Как сообщает dailymail.co.uk, компания планирует построить своего рода аналог «Матрицы» — самую большую и самую точную на сегодняшний день цифровую модель окружающего нас реального мира.

Пока особых подробностей о самом проекте, а также о том, как продвигается разработка нет, но сами по себе наполеоновские планы Improbable выглядят интригующе.

«Сейчас мы уже работаем над некоторым проектами совместно с телекоммуникационными компаниями, правительственными и промышленными организациями» – пишут представители компании Improbable, – «В рамках этих проектов создаются подробные модели виртуальных миров, где используются данные о реальных объектах и которые максимально близки к реальному миру. Новая же модель позволит производить более сложное и комплексное моделирование многих взаимосвязанных аспектов существования человеческой цивилизации, транспортной инфраструктуры, телекоммуникационных сетей, обеспечения работы парков автономных транспортных средств и т.п.».

 

Источник: dailymail.co.uk и dailytechinfo

  • Компания Improbable была основана в 2012 году Германом Нарулой и Робом Вайтхед, выпускниками Кембриджского университета. Специализация компании – разработка ПО, позволяющего создавать и «оживлять» сложные и интерактивные виртуальные миры.
  • Некоторые разработки Improbable уже сейчас используются в видеоиграх, но сложнейший мир создаваемой ими «Матрицы» ориентирован на правительственные организации и предприятия промышленного сектора для проведения различных экспериментов в виртуальной реальности.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: