Новости Технологии 19.02.2024 в 16:35 comment views icon

China Mobile запустила спутник для 6G-связи. Пока для тестирования

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg

Юрій Орос

Автор новостей

China Mobile запустила спутник для 6G-связи. Пока для тестирования

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Связь шестого поколения 6G еще далека от коммерциализации, но это не мешает странам и компаниям проводить серию испытаний. Samsung, например, проводит подобные тестирования, но не ожидает, что этот стандарт станет массовым до 2030 года. Аналогично, China Mobile не ожидает запуска 6G в ближайшее время, запустила специальный спутник.

Официального названия 6G-спутника нет, но China Daily сообщает, что это первый в мире низкоорбитальный тестовый спутник, который использует связь 6G. Его разработала команда разработчиков оператора и Инновационной академии микроспутников Китайской академии наук.

China Mobile запустила спутник для 6G-связи. Пока для тестирования

Спутник поддерживает различные автономные функции, специально разработанные для обеспечения 6G. Как сообщается, и программное, и аппаратное обеспечение были разработаны в Китае, поддерживая реконструкцию программного обеспечения на орбите, гибкое развертывание основных сетевых функций и автоматизированное управление. По словам China Mobile, все эти функции вместе позволяют обеспечить эффективную и надежную работу спутниковой сети на орбите.

China Mobile намерена провести больше испытаний на орбите, но пока не предоставила график запуска стандарта 6G. Сейчас запуск преемника 5G не планируется раньше, чем через несколько лет, но это не означает, что нельзя проводить широкие испытания, чтобы подготовиться к будущему, передаёт Wccftech.

6G — только после того, как операторы получат прибыль от 5G

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: