Новости Новости 11.01.2008 в 21:09 comment

Цифровая музыка выпущена на свободу

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Sony BMG Music представит свой каталог звукозаписей в онлайновом музыкальном магазине Amazon, при этом и отдельные композиции, и готовые альбомы будут предлагаться в обыкновенном формате MP3 — т.е., без каких-либо средств защиты от копирования.

Таким образом, Amazon удалось договориться о сотрудничестве со всеми представителями "большой музыкальной четверки". Ранее, напомним, соответствующие заявления сделали звукозаписывающие компании EMI, Universal Music и Warner Music.

Это означает, что технология DRM (Digital Rights Management) потерпела болезненное поражение на рынке цифровой музыки: наверняка вслед за китами звукозаписывающей индустрии от использования схем управления правами на цифровой контент откажутся и студии среднего масштаба, и соответствующие музыкальные сервисы.

Интересно отметить, что киноиндустрия, напротив, только начинает входить в DRM-вкус, судя по последним новостям с полей "войны форматов".

Читайте также:
Warner Music отказывается от технологии DRM
Universal Music Group снимет DRM-защиту с продаваемой музыки


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: