Довольно долго Cowon не предлагала никаких альтернатив своему популярному плееру D2 и его обновленной версии D2+, но теперь компания официально представила новый компактный плеер C2.
Аппарат оснащается 2,6-дюймовым ЖК-дисплеем с резистивной сенсорной панелью и разрешением 320х240 точек, плюс имеет набор аппаратных органов управления, которые при слепой работе с устройством остаются вне конкуренции.
Собственной флэш-памяти в плеере 4, 8 или 16 ГБ плюс ее можно увеличить с помощью карт microSD. С ПК гаджет соединяется через интерфейс USB 2.0, а при желании, его можно подключить и к телевизору через композитный вход. Это не лишено смысла, так как плеер поддерживает наиболее популярные медиаформаты, включая видео DivX и Xvid.
В режиме воспроизведения видео С2 может проработать до 10 часов без подзарядки, аудио — до 55 часов. В устройстве имеется традиционный для Cowon набор аудиотехнологий, включая настроек эквалайзера и BBE+. В Корее помимо стандартной модели C2 будет предлагаться и версия с DMB-приемником. В продажу новинка поступит в апреле-мае этого года в черном, белом, сером и розовом цветовом исполнении. Цена плеера пока не оглашалась.
Напомним, что в конце прошлого года Cowon также анонсировала свой первый плеер под управлением ОС Android — D3 и первый 3D-плеер на рынке — Cowon 3D.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: