Новости Новости 24.02.2017 в 12:27 comment

Дмитрий Дубилет и команда iGov запустили платную систему электронного документооборота iDoc, которая обойдется заказчикам в 250 тыс. грн и больше

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Координатор онлайн-портала государственных услуг iGov Дмитрий Дубилет рассказал о запуске новой системы электронного документооборота iDoc, ориентированную на компании численностью от 100 человек и больше. Система будет платной, минимальный размер подписки составит 250 тыс. грн, а все средства, собранные таким образом, будут идти на дальнейшее развитие проекта iGov.

«Раньше в ПриватБанке мы использовали систему ПриватДок. Эта система была одним из ключевых элементов успеха банка. Пару лет назад банк создал на его базе УкрДок и начал предлагать его сторонним компаниям. К сожалению, УкрДок популярным так и не стал. Во-первых, он создавался давно, в начале 2000-х, во-вторых, — под внутренние потребности банка.

И вот мы создали iDoc… Эта система — просто какая-то магия… В iDoc мы повторили все лучшее, что было в ПриватДоке, а также реализовали все то, чего так не хватало.» — отметил Дмитрий Дубилет.

Среди ключевых возможностей системы iDoc разработчики называют:

  • возможность создавать любые формы, шаблоны и логику бизнес-процессов без участия программистов;
  • функциональность включает в себя не только систему документооборота, но и систему выдачи и контроля заданий;
  • система может работать как на облачных серверах iGov, так и на серверах компании-заказчика;
  • iDoc позволяет создавать новые архивы и переносить в систему уже существующие архивы;
  • возможность создания справочника сотрудников компании;
  • гибкая работа с ЭЦП всех популярных форматов Украины;
  • поддержка мобильной версии iDoc для смартфонов.

Канал передачи данных между системой и внешними ресурсами защищен по протоколу SSL/HTTPS, также используются сервисы REST и SOAP, позволяющие формировать персональные криптопакеты и зашифрованные электронные подписи.

Как уже упоминалось, система iDoc будет стоить от 250 тыс. грн и больше, при этом Дмитрий Дубилет отмечает, что это решение на порядок дешевле аналогов в виде Microsoft Exchange Server или IBM Lotus Domino, которые вместе с внедрением обойдутся заказчикам в сумму порядка 1-2 млн грн.

Разработчики iDoc обещают обучить работе со своей системой специалиста компании, чтобы дальнейшая поддержка сервиса не отнимала время и деньги. Впрочем, если заказчик не захочет выделять отдельного человека для поддержки из собственного штата, то iDoc готова предоставить такие услуги собственными силами, что обойдется примерно в 5-10 тыс. грн в месяц.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Дмитрий Дубилет отметил, что все деньги, который разработчики будут получать от системы iDoc, будут идти на поддержку и развитие портала госуслуг iGov. Таким образом команда сервиса хочет уменьшить зависимость iGov от спонсоров и грантов.

Источники: AIN.UA, Дмитрий Дубилет


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: