Новости Новости 30.12.2011 в 15:25 comment

Enders Analysis: 300 млн пользователей ежемесячно работают с Facebook через портативные устройства

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Аналитическая компания Enders Analysis обратила внимание на интересный факт, касающийся самой крупной социальной сети в мире, Facebook. Как выяснилось, за последний месяц 300 млн человек подключались к этому ресурсу через портативное устройство (данные по состоянию на 27 декабря). Об этом рассказал сотрудник Enders Analysis, Бенедикт Эванс (Benedict Evans). Стоит отметить, что в своей публикации он опирался на собственные данные, а не на статистику Facebook.

Enders Analysis: 300 млн пользователей ежемесячно работают с Facebook через портативные устройства

Если говорить об общей базе пользователей рассматриваемой социальной сети, то всего их насчитывается 800 млн человек, при этом количество людей, выходящих в Facebook через мобильное устройство, составляет 350 млн. На данный момент эту сеть в основном посещают с гаджетов под управлением iOS и Android. В декабре две трети мобильных подключений осуществлялись через приложения для данных платформ.

На третьем месте находятся смартфоны BlackBerry (у 70% владельцев установлено приложение Facebook). Несмотря на сложности RIM, устройства этой компании пользуются стабильным спросом. Кроме того, пользователи активно подключаются к Facebook через продвинутые мобильные телефоны (Feature phone), чему явно способствует удобный официальный клиент на базе Java. Эти устройства на четвертом месте по количеству подключений к социальной сети. iPad был выделен в отдельную категорию и занял пятое место: 16,6 млн пользователей за месяц. Довольно бодро себя чувствует и Symbian с 8,2 млн человек, подключавшихся к Facebook в течение декабря. А вот платформа Windows Phone с 1,1 млн человек пока на фоне конкурентов слаба и это несмотря на максимально адаптированное под взаимодействие с Facebook ПО. В данном случае проблема в малой доле рынка, которую занимает эта ОС.

Еще одна важная деталь: 70% мобильных пользователей и 30% всех пользователей Facebook подключаются к социальной сети через специализированное ПО, а не через веб-интерфейс.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: