Новости Новости 27.07.2007 в 19:32 comment

Евросоюз и США согласовали детали взаимодействия систем спутниковой навигации

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В совместном заявлении Европейский Союз и США сообщили о достижении договоренности, предусматривающей использование единой схемы модуляции в гражданских сигналах глобальных спутниковых систем навигации NAVSTAR (GPS) и Galileo. Договоренность базируется на основе исторического соглашения об обеспечении взаимодействия GPS и Galileo, подписанного ЕС и США в июне 2004 года.

Совместная рабочая группа сумела преодолеть ряд технических сложностей, связанных в том числе с вопросами безопасности. Результатом ее деятельности стали спецификации гражданских сигналов L1C (GPS) и L1F (Galileo), предусматривающие применение единой схемы модуляции MBOC (Multiplexed Binary Offset Carrier). Сообщается, что использование MBOC даст возможность отслеживать сигналы в более сложных условиях.

Успех совместной рабочей группы является важным шагом на пути обеспечения взаимодействия GPS и Galileo, способным привести к значительному расширению коммерческих возможностей для разработчиков устройств и сервисов, построенных на технологии спутниковой навигации.

С описанием системы Galileo и других альтернатив GPS вы можете ознакомиться в нашей статье.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: