Новости Новости 31.01.2012 в 16:24 comment

Обновлено: Ex.ua постигла участь infostore.org, милиция закрыла сервис

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня перестал работать крупнейший в Украине файлообменный сайт EX.UA, который неоднократно подвергался критике за распространение пиратского контента. В блоге компании IMENA сообщается, что обслуживание доменного имени ex.ua остановлено и еще вчера вечером часть пользователей не могло попасть на сайт, так как на нем стояло ограничение доступа по IP-адресам.

Обновлено: Ex.ua постигла участь infostore.org, милиция закрыла сервис

Сервис ex.ua был закрыт милицией в рамках расследования криминального дела. Эту информацию подтвердил руководитель пресс-службы МВД Сергей Бурлаков.

«Милиция закрыла ex.ua в рамках расследования криминального дела согласно второй части 176 статьи Криминального кодекса (нарушение авторских и смежных прав)» — сообщил Бурлаков. По его словам, расследование данного дела велось уже пол года и было инициировано международными компаниями.

«Сегодня был проведен обыск, санкционированный судом, в офисных помещениях и в дата-центрах. Изъято большое количество компьютерной и сетевой техники, 200 серверов, контента на них больше 6000 терабайт» — дополнил Сергей Бурлаков.

Обновлено: Ex.ua постигла участь infostore.org, милиция закрыла сервис

Как сообщила ITC.UA компания «Воля», практически все сервера ex.ua были размещены на площадках различных киевских провайдеров и никаких технических проблем в дата-центре «Воля» на данный момент нет.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Таким образом, можно констатировать, что ex.ua повторил судьбу аналогичного проекта infostore.org, и вряд ли уже восстановит работу. По сообщению милиции, сейчас проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели и подозреваемые.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: