Новости Новости 09.12.2010 в 09:55 comment

Facebook добавил больше возможностей контроля приватности для мобильных пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Более 200 млн пользователей заходит на Facebook через мобильный телефон. В октябре на сайте была добавлен специальный раздел с настройками, позволяющий легко посмотреть и настроить то, каким образом приложения могут использовать данные пользователя. Однако этот раздел до сих пор был доступен только при открытии сайта с десктопного браузера. Теперь же Facebook добавила его и для мобильных пользователей, таким образом предоставив всем своим посетителям возможность менять настройки приватности с любого устройства, подключенного к Интернету.

Facebook добавил больше возможностей контроля приватности для мобильных пользователей

Пользователи в любой момент могут посмотреть к какой информации имеют доступ различные приложения и сайты, а также изменить необходимые опции с мобильного устройства. Полный список используемых приложений, а также информация о том, когда они последний раз получали доступ к данным пользователя, теперь доступны в разделах Applications и Websites.

Пользователь может открыть настройки для любого конкретного приложения и указать какие действия программа может использовать, а какие нет. Например можно выборочно запретить некоторым сервисам использовать информацию о местоположении.

Среди других опций присутствует возможность настройки доступа к базовой информации в профиле, к разделу с фото и видео, к списку друзей и другим данным. Для того, чтобы открыть новый раздел, необходимо загрузить в мобильном браузере адрес m.facebook.com/privacy.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: