Новости Новости 01.02.2011 в 11:50 comment

Facebook работает над платформой для комментариев

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сразу несколько источников начало распространять информацию о том, что Facebook работает над новой платформой для комментирования. Проект будет конкурентом Disqus и других аналогов, и предоставит схожие возможности. Пока известно, что пользователи смогут использовать учетные записи Facebook или Twitter для авторизации в новой системе, после чего смогут оставлять комментарии на любых поддерживаемых сайтах. Другие пользователи будут иметь возможность оценивать комментарии.

На текущий момент многие сайты и так позволяют авторизироваться с помощью Facebook для оставления комментариев, которые при этом можно автоматически отправлять и к себе на стену, однако новая платформа позволит интегрировать возможности комментирования гораздо глубже.

Очевидным преимуществом Facebook над Disqus для новых пользователей может стать то, что для использования второй платформы им нужно заводить новую учетную запись, в то время как профиль на Facebook у многих уже имеется.

На текущий момент представители Facebook уже официально подтвердили информацию о том, что разработки нового проекта ведутся, однако пока не комментируют его возможности и сроки запуска.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: