Новости Новости 01.08.2014 в 16:48 comment

FCC возмущена планами Verizon по снижению скорости соединения в сетях LTE

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

20130110-625A1562VERGE.0_standard_640.0

Председатель Федеральной комиссии по связи США (FCC) Том Уилер обеспокоен планами американского оператора Verizon по снижению максимальной скорости соединения в сотовых сетях LTE клиентам, использующим тарифные планы с неограниченным доступом в интернет. На самом деле, его очень сильно разозлила эта затея.

На прошлой неделе компания Verizon сообщила об обновлении своей политики «оптимизации сети», заверив, что снижение скорости доступа в сетях LTE может иметь место только при стечении определенных обстоятельств и только тогда, когда базовые станции испытывают перегрузку. Но эти обещания не оказали должного эффекта на господина Уилера, который «глубоко обеспокоен» такими новостями.

«Меня глубоко беспокоит тот факт, что в вопросе управления сетями Verizon Wireless будет опираться на различия между тарифными планами своих клиентов, а не на сетевую архитектуру или технологии», — говорится в заявлении Тома Уилера.

Verizon и другие операторы, которые вводят ограничения скорости доступа в своих сетях, говорят, что они имеют на это полное право, так как они соответствуют принципам «разумного управления сетями».

В то же время Том Уилер критически высказывается в сторону подобных оправданий:

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

«Я не знаю о существовании старого заявления Комиссии, в соответствии с которым решение снижать скорость сетевого трафика пользователю, заплатившему, в конце концов, за предоставление этой услуги в неограниченном объеме, рассматривалось бы в качестве разумного управления сетями».

В своем письме CEO Verizon Wireless Дэну Миду господин Уилер также выделяет еще один интересный факт: снижение максимальной скорости в сетях LTE может привести к нарушению обязательств, которые Verizon взяла на себя с покупкой самого ценного спектра C-Block (нижняя часть диапазона 700 МГц).

Председатель FCC попросил CEO Verizon Wireless изложить свои мысли по этому вопросу в «быстром» ответе. Он также хотел бы услышать от Verizon разумные объяснения по поводу дифференцированного в зависимости от тарифного плана обслуживания клиентов, а также почему снижение скорости доступа и другие подобные меры первоначально применяются именно к сетям LTE.

По данным источника, снижение максимальной скорости в сетях LTE является весьма распространенной практикой работы всех американских операторов, поэтому многие удивлены тем, что FCC обратила внимание именно на Verizon. Впрочем, возможно, что в случае Verizon огромное влияние имеют именно правила использования спектра C Block. Как бы там ни было, противостояние между регулятором и Verizon иногда имеет катастрофические последствия.

Компания Verizon пока никак не прокомментировала ситуацию.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: