Новости Новости 07.08.2013 в 11:35 comment

Firefox 23 стал доступен для загрузки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

firefox_23

Компания Mozilla представила новую финальную сборку своего браузера Firefox под порядковым номером 23. Новая версия для ОС Windows, Mac OS X, Linux и Android уже доступна на сайте Mozilla и в магазине Google Play.


firefox_logo-730x456

Среди основных новшеств браузера Firefox 23 для десктопов, которые сразу бросаются в глаза, стоит отметить новый логотип, социальную кнопку Share, новый механизм работы со смешанным контентом (блокировка смешанного контента для защиты от MITM-атак), а также функцию Network Monitor для мониторинга сетевой активности веб-приложений.

Facebook-Screenshot

Новая кнопка Share в интерфейсе браузера Firefox 23 позволяет обмениваться контентом со своими друзьями в социальных сетях (к примеру, пользователи Facebook могут делиться полезными ссылками и контентом прямиком из браузера Firefox 23, независимо от открытой ими страницы).

firefox-disable-mixed-content-protection

По умолчанию браузер Firefox 23 теперь будет блокировать страницы, которые используют одновременно ресурсы http и https. При посещении подобного смешанного ресурса пользователю предоставляется возможность изменить данный параметр (крайняя левая иконка в адресной строке браузера).

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

FigureA1

Среди нововведений также стоит отметить панель настроек для Web Developer Toolbox, изменения в дизайне страницы и реализацию анимационных эффектов при навигации в более новых версиях ОС.

Кроме того, Mozilla также внесла множество изменений, которые коснулись старых настроек. К примеру, пропала возможность отключить JavaScript и автоматическую загрузку изображений.

В новой версии также была упрощена работа с поиском. Теперь в адресном и поисковом полях браузера можно выбрать одну службу поиска.

Более детальный список всех нововведений и исправлений можно найти на официальном сайте Firefox.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Новая версия мобильного браузера Firefox для ОС Android также отличается новым логотипом и несколькими особенностями, свойственными для ОС Android.

Основным нововведением является новая главная страница под названием Awesome Screen. Добавлена функция Switch to Tab, которая позволяет быстро найти и переключиться на одну из открытых вкладок без надобности их дублирования. Стоит также отметить, что подобная опция реализована в мобильном браузере Chrome для Android.

В новой версии Firefox для ОС Android также реализована возможность подписки к RSS-каналам прямо из адресной строки. Добавлена динамическая панель, которая скрывает панель навигации при прокрутке страниц вниз.

Более детальный список изменений можно найти на официальном сайте Firefox.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: