Новости Новости 03.12.2013 в 13:20 comment

Германия подтвердила, что вины Tesla Motors в возгораниях Model S нет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Tesla_Model_S-668

Стало известно, что тремя случаями возгорания электромобиля Tesla Model S вследствие аварий заинтересовалось не только Национальное управление по вопросам безопасности дорожного движения США (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA), но и Федеральное управление автотранспортом Германии (Federal Motor Transport Authority Kraftfahrt-Bundesamt, KBA).

На официальном сайте компании Tesla Motors уже сейчас можно найти соответствующее сообщение, в котором приведена информация о результатах проведенного KBA расследования. Так вот, ответственное за регулирование дорожного движения в Германии ведомство сообщило, что никаких доказательств, которые указывают на дефекты в электромобиле Tesla Model S и прямую вину производителя, найти не удалось. Именно поэтому KBA не видит нарушения каких-либо пунктов закона об ответственности за недоброкачественную продукцию и не станет применять к Tesla Motors никаких мер.

Напомним, ранее сообщалось, что глава совета директоров Tesla Motors Элон Маск сам лично обратился в Национальное управление по вопросам безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) с просьбой провести тщательное расследование каждого случая воспламенения Model S. Однако The Detroit News опровергает это заявления, ссылаясь на заявление должностного лица NHTSA. Иначе говоря, NHTSA самостоятельно инициировало расследование.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: