Новости Новости 09.01.2018 в 08:31 comment

Google объединяет Android Pay и Google Wallet в один сервис – Google Pay

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Google объявила о своих планах объединить разные платежные инструменты Android Pay и Google Wallet в единый платежный сервис. Что интересно, называться этот сервис будет просто Google Pay. Видимо, в Google решили, что так сервис сможет эффективнее конкурировать с Samsung Pay и Apple Pay, являющимися прямыми конкурентами продукта поискового гиганта.

Google объединяет Android Pay и Google Wallet в один сервис – Google Pay

Само объединение должно открыть пользователям больше возможностей по использованию платежных инструментов компании. Как сообщается, новый сервис позволит получать доступ к банковским данным, привязанным к учетной записи Google, и платить за те или иные покупки в любом сервисе и продукте компании. В браузере Chrome с его помощью можно будет совершать разнообразные покупки на сайтах, в YouTube оплачивать подписку, а в приложениях Android и торговых точках рассчитываться за товары посредством бесконтактной оплаты.

По словам Google, приложения вроде Airbnb, Dice, Fandango, HungryHouse и Instacart уже поддерживают Google Pay, остальные сайты и приложения должны подтянуться в ближайшие недели.

Отметим, что кроме Android Pay и Google Wallet у поискового гиганта есть еще один платежный инструмент – сервис Pay with Google для интернет-магазинов и приложений для оплаты покупок в сети. Какая судьба уготовлена этому продукту, пока неясно.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: