Новости Новости 12.03.2021 в 16:08 comment

Google разрешит пользователям дорисовывать исправления на Картах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Google решил разрешить пользователям добавлять на Карты недостающие дороги/улицы, выравнивать и переименовывать их, а также удалять ложные. Эта возможность станет доступна «в течение нескольких месяцев в более чем 80 странах» (входит ли Украина в их число, пока неясно), сообщается в официально блоге компании.

Сейчас добавить недостающую дорогу на Google Карты не получится даже при всем желании — можно только поставить метку на картах, ввести ее название в форму обратной связи и отправить заявку в Google. Новый инструмент должен упростить не только добавление пропущенных картографами Google улиц или дороги, но и внесение исправлений (можно будет менять названия и уточнять направление движения).

Текущая версия интерфейса Google Карт не позволяет сделать ничего, кроме как сообщить о недостающей дороге

В Google используют термин «рисование», но, судя по описанию, это будет что-то похожее на инструмент «Линия» в Microsoft Paint.

Новый встроенный редактор представит пользователям простой и удобный способ визуально добавлять отсутствующие дороги. GIF-изображение: Google

Само собой, будет и система премодерации для предотвращения злоупотреблений — все предложенные правки будут проверятся сотрудниками Google. Срок рассмотрения заявки — до семи дней.

Карты Google также получат новую функцию под названием Photo Updates («Фотообновления»), которая позволит делиться небольшими подробностями о конкретном месте без необходимости писать полный отзыв. Прямо в приложении можно будет добавлять изображения местности, а также просматривать недавние фотографии с текстовыми аннотациями, отправленными другими пользователями.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: