Новости Новости 05.08.2008 в 06:06 comment

Google работает над новым сервисом переводов текстов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google начала работу над новым сервисом по переводу текстов под названием Translation Center. Его основным отличием от уже существующего сервиса Google Translate является использование не машинного, а человеческого перевода.

Google работает над новым сервисом переводов текстов

Как правило, если человеку необходимо перевести сложный текст он оплачивает услуги фирмы, специализирующейся на этом, либо ищет знакомых, которые могут помочь ему бесплатно. Принцип работы Translation Center точно такой же, пользователь размещает на сайте текст, который необходимо перевести, при этом он может прибегнуть к платным услугам других участников сервиса, либо воспользоваться бесплатными услугами волонтеров.

Google работает над новым сервисом переводов текстов

Для того чтобы облегчить работу переводчиков, Google будет предоставлять широкий инструментарий для перевода, основанный на технологиях применяемых в сервисе Translate.

В данный момент  Translation Center еще не начал свою работу, он доступен только через Google Trusted Tester Program, однако его полноценный запуск ожидается уже в ближайшее время.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: