Новости Новости 15.12.2008 в 15:36 comment

HP распространяет технологию виртуального браузинга на линейку своих бизнес-десктопов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HP анонсировала расширение области применения ее виртуализованного браузерного решения на избранные настольные бизнес-ПК. Компания также намерена предложить для ряда бизнес-десктопов Linux в качестве опциональной операционной системы.

Оба предложения нацелены на небольшие компании, которым они помогут увеличить эффективность использования компьютерного парка и упростить задачи управления ИТ.

Решение Mozilla Firefox for HP Virtual Solution разработано Symantec и Mozilla для клиентов HP. Оно базируется на стандартном релизе Mozilla Firefox со слоем Symantec Software Virtualization Solution. При работе с Интернетом все изменения, вносимые в пользовательский ПК, сохраняются в «виртуальном слое», отделенном от операционной системы. Таким образом, при возникновении проблем, пользователи могут мгновенно «обнулить» браузер, вернувшись к последнему «благополучному» состоянию.

Ранее предлагавшееся только с HP Compaq dc7900 Business Desktop PC это виртуальное средство защиты вскоре мсожт работать с настольными ПК моделей HP Compaq dc7500, HP Compaq dc5800, HP Compaq dc5850, HP Compaq dx2400, HP Compaq dx2450 и HP Compaq dx2390. На всех этих десктопах для бизнеса Mozilla Firefox for HP Virtual Solution к концу года будет предложено бесплатно.

HP Compaq dc5850 с SUSE Linux Enterprise Desktop от комании Novell поступил в продажу с США с 15 декабря по розничной цене $519. Совместное предложение включает плотно интегрированный пакет основных приложений, в том числе OpenOffice.org, веб-браузер, средства для мультимедиа, клиенты IM, электронной почты, программы для групповой работы.

Для заказчиков из сферы образования HP и Novell сообща готовят репозиторий с более, чем четырьмя десятками прикладных программ для улучшения обучения студентов. Там же преподаватели и административные работники просвещения смогут найти инструменты, упрощающие их работу.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: