Новости Новости 14.11.2017 в 13:05 comment

HTC представила автономную гарнитуру виртуальной реальности HTC Vive Focus и отменила планы по созданию Daydream-модели совместно с Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания HTC официально представила новую автономную (standalone) гарнитуру виртуальной реальности Vive Focus, первые слухи о которой попали в сеть в прошлом месяце.

Гарнитура основана на мощном мобильном процессоре Qualcomm Snapdragon 835 и оснащена встроенными датчиками движения, самостоятельно определяющими местоположение владельца в пространстве. Согласно релизу, это первая в мире VR-гарнитура, располагающая «шестью степенями свободы», так как не требует для работы подключение к смартфону или ПК.

В модели HTC Vive Focus используется отдельный беспроводной контроллер, аналогичный используемым в других моделях гарнитур HTC. Дизайн гарнитуры напоминает одновременно модели HTC и PlayStation VR, при этом отличается ярко-голубой отделкой корпуса. Производитель пока не раскрывает технические подробности новинки, например, разрешение AMOLED-дисплеев, стоимость или сроки выхода.

Гарнитура использует открытую платформу Vive Wave VR, включая богатую библиотеку VR-контента от сервиса Viveport, который в свою очередь объявил о партнерстве с Unity Technologies, призванном ускорить выход нового контента на совместимых устройствах, включая автономные, мобильные и ПК-гарнитуры виртуальной реальности.

На данный момент известно, что гарнитура HTC Vive Focus вначале будет выпущена на рынок Китая, при этом параллельно было сделано заявление, что HTC и Google отменили свои планы по выводу совместной модели с поддержкой Google Daydream на рынок США. Впрочем, вариант Daydream-гарнитуры от Lenovo все еще «жив», и его разработчики обещают скоро рассказать больше новостей о проекте, анонсированном еще в мае текущего года.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Источник: The Verge, Vive


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: