Новости Новости 16.11.2017 в 11:39 comment

Huang Yi & KUKA: танцевальный дуэт человека и робота [Видео выступления с TED]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В рамках конференции TED, где всегда обсуждают самые смелые и инновационные идеи, состоялось весьма необычное и зрелищное выступление, в котором гармонично сочетается искусство танца и наука о машиностроении.

На канале TED в YouTube есть видеозапись этого представления, которую мы и предлагаем вашему вниманию в данной заметке. На видео тайваньский артист, инженер и изобретатель Хуанг Йи танцует с… роботом KUKA.

Говоря точнее, KUKA – это скорее робот-рука. Как говорится в описании видео, Хуанг Йи самостоятельно занимался постановкой шоу и запрограммировал свою механическую партнершу, чтобы танец получился максимально естественным. Аккомпанировал танцевальному дуэту виолончелист Джошуа Романа. Надо сказать, что получилось весьма неплохо, хотя по эффектности до представления с роботом-самураем Yaskawa Motoman-MH24 этому номеру еще далеко.

Источник: TED


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: