Новости Новости 12.10.2020 в 13:13 comment

Хуже только в Дели. Киев оказался на втором месте в мире по уровню загрязненности воздуха

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

По состоянию на утро 12 октября в Киеве наблюдается высокий уровень загрязненности воздуха — столица находится на втором месте рейтинга самых загрязненных городов по версии IQAir, уступая лишь индийской столице Дели, обратило внимание издание «Хмарочос».

Хуже только в Дели. Киев оказался на втором месте в мире по уровню загрязненности воздуха

Индекс загрязнения воздуха в Киеве составляет 132 пункта при норме в 50 пунктов, и столь высокий уровень загрязненности воздуха в столице сохраняется последние три дня.

На карте SaveEcoBot, которая показывает данные с различных датчиков по Киеву, высокий уровень загрязнения воздуха фиксируется практически во всех районах города. На проспектах Науки и Глушкова, а также в районе Лесного массива — самый высокий («вредный») уровень загрязнения.

Хуже только в Дели. Киев оказался на втором месте в мире по уровню загрязненности воздуха

В украинском Гидрометцентре предупреждают о тумане в Киеве 12 октября. Видимость, по прогнозу, составит 300-500 метров, что соответствует желтому уровню опасности.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Тем временем климатологи Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского фиксируют рекордно теплые ночи в Киеве. Как правило, вредные примеси сохраняются в нижних слоях воздуха при высоких температурах, отсутствии ветра и осадков.

Источник: «Хмарочос»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: