Новости Новости 27.10.2009 в 15:20 comment

ICANN готовится расширить количество языков, используемых для имен сайтов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ICANN готовится расширить количество языков, используемых для имен сайтовНа этой неделе в Сеуле состоится съезд Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) на котором должна быть принята возможность создания доменов на языках отличных от английского. ICANN это неприбыльная организация, сформированная в 1998 году. Участие в ее работе принимают люди со всего мира, и главной задачей ICANN является создание стандартов для присвоения имен различным интернет-ресурсам.

Известно, что следующие алфавиты: арабский, греческий, китайский, кириллический, корейский, хинди и японский упоминаются как возможные варианты для использования в названиях доменов.

Одной из главных причин для расширения алфавитов используемых в доменных именах, называют тот факт, что многие пользователи не западного мира, для которых английский не является родным языком, не знают как найти нужную им информацию в Интернете. Введение новых языков позволит как улучшить ориентацию в Сети, так и увеличит количество новых пользователей. Представители ICANN считают, что внедрение нового стандарта может произойти уже до окончания этого года и пользователям нужно быть готовым к тому, что в ближайшем будущем им будут встречаться сайты, названия которых они даже не смогут набрать на своей клавиатуре, из-за отсутствия необходимых символов. Копирование имени в адресную строку в таком случае станет привычным методом.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: