Новости Новости 26.06.2008 в 21:03 comment

ICANN разрешила свободную регистрацию доменов первого уровня

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Организация ICANN, которая отвечает за регистрацию интернет адресов, на конференции в Париже, приняла решение разрешить свободную регистрацию доменов первого уровня. Ранее пользователи, желающие получить домен высшего уровня, были ограничены в выборе адреса для своего сайта 21 доменом. В условиях новой системы любой пользователь Интернет сможет зарегистрировать свой собственный домен первого уровня, к примеру, это может быть .vova, .line и т.д.

ICANN разрешила свободную регистрацию доменов первого уровня

Однако не все домены станут доступными для регистрации, чтобы избежать использования названий зарегистрированных торговых марок сторонними пользователями, права на них будут выдаваться только при предоставлении обоснований подтверждающих право на владение. А такие потенциально популярные домены как .market, .bank, .oil, .car, скорее всего, станут аукционными лотами.

В планах ICANN организовать выдачу новых доменов во второй половине 2009 года, кроме этого, в организации пришли к согласию разрешить их написание разными языками, таким образом, домен можно будет зарегистрировать кириллицей, ивритом, арабским и китайским языками.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: