Новости Новости 17.02.2017 в 14:36 comment

IMAX открыла в Лос-Анджелесе свой первый VR-кинотеатр

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Лос-Анджелесе открылся первый центр развлечений IMAX, ориентированный на предоставление контента виртуальной реальности, а не привычных фильмов.

Центр IMAX VR сочетает передовые технологии виртуальной реальности и соответствующий контент, благодаря которым пользователь сможет ощутить наиболее полное погружение в виртуальный мир. Виртуальное пространство можно видеть, чувствовать, перемещаться по нему и реалистично взаимодействовать.

IMAX открыла в Лос-Анджелесе свой первый VR-кинотеатр

В развлекательном центре реализовано 14 футуристических комнат, включающих полный комплект оборудования для наиболее полного погружения в виртуальную среду. Пользователям предлагаются шлемы виртуальной реальности, акустическая система окружающего звучания, сенсоры отслеживания движения, манипуляторы и контроллеры, кресла Dbox и даже специальные жилеты с тактильным откликом. Большинство комнат оборудовано шлемами HTC Vive, но в некоторых случаях применяются и экспериментальные шлемы Star VR компании Starbreeze.

IMAX открыла в Лос-Анджелесе свой первый VR-кинотеатр

Контент для виртуальных миров предлагают компании ILMxLABs, Sony, Lionsgate, Starbreeze, Survios, и Ubisoft. Пользователям предлагается окунуться в виртуальные миры John Wick Chronicles, Star Wars: Trials On Tatooine, Knockout League, The Lab, Universe Sandbox, Quivr, Tilt Brush, Job Simulator и др. Стоимость билета составляет от $7 до $10. В дальнейшем перечень контента виртуальной реальности планируется увеличить благодаря сотрудничеству с создателями.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Развлекательный центр IMAX VR в Лос-Анджелесе является пилотным проектом. На протяжении нескольких ближайших месяцев компания намерена открыть ещё четыре подобных центра в США и Китае.

Источник: uploadvr

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: