Новости Новости 07.04.2020 в 19:26 comment

Инсайд: ослабление жестких карантинных мер — уже на следующей неделе, но школы откроют только в середине мая, а границы пока останутся закрытыми

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ссылаясь на собственные источники издание LB.ua сообщает, что Кабмин рассматривает возможность поэтапного смягчения карантина, которое должно начаться уже в этом месяце.

Согласно этому плану, с 14 апреля откроются небольшие магазины площадью до 400 кв. м, а также все строительные и садовые комплексы независимо от площади. С 1 мая откроются остальные магазины, торговые центры, парикмахерские. С середины мая возобновится учебный процесс в школах. Также разрешат принимать посетителей ресторанам (сейчас они работают только на вынос или доставку) и косметическим салонам.

В то же время открывать границы пока не планируют (с 7 апреля число пунктов пропуска сократили до 19 штук) и они могут остаться на замке до конца июня, аэропорты также работать не будут. Ограничения на выезд будут зависеть от развития ситуации.

Этот свежий инсайд согласуется с более ранними утечками и предыдущими заявлениями правительства. Объявляя об ужесточении режима карантина с 6 апреля, премьер-министр Денис Шмыгаль упоминал возможность ослабления ограничений в конце апреля, если количество заразившихся уменьшится.

Источник: LB.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: