Новости Новости 03.09.2013 в 17:26 comment

Интернет-провайдер IPNET собирается удвоить абонентскую базу в Киеве и выйти в регионы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ipnet_logoДиректор ЧАО «Индастриал Медиа Нетворк» (интернет-провайдер IPNET) Дмитрий Грищук сообщил «Капитал», что для поглощения районных провайдеров Киева компания открыла кредитную линию у своего российского акционера — фонда UFG Private Equity под управлением UFG Asset Management.

Кредитная линия IPNET нужна для того, чтобы расширить абонентскую базу. Делать это провайдер планирует в два этапа. Первый этап – покупка киевских районных провайдеров, что позволит увеличить базу абонентов как минимум вдвое — на 25-50 тысяч. Вторым этапом является выход в регионы. На данный момент руководство оценивает свои активы и рассматривает возможность открытия представительств в Днепропетровске, Донецке, Харькове, Львове и других городах.

По словам Дмитрия Грищука, в настоящее время IPNET оценивает в Киеве ряд операторов. Две сделки уже завершены — с SkyNet (Троещина) и MG Home (Харьковский массив).

Напомним, что компания «Индастриал Медиа Нетворк» была зарегистрирована в 2004 году и работает в трех районах столицы — Оболонском, Дарницком и Деснянском.

Генеральный директор столичного провайдера «Ланет» Мариан Ивасюк считает, что в Киеве IPNET может купить ряд небольших провайдеров, которые выставляют за свой бизнес адекватную цену — $150-$160 в расчете на одного абонента. Таким образом, чтобы набрать еще 50 тысяч абонентов, нужен бюджет в районе $8 миллионов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: