Новости Новости 14.09.2009 в 11:32 comment

Известный международный хакер Альберто Гонсалес возвращает украденные деньги

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Известный международный хакер Альберто Гонсалес возвращает украденные деньгиМеждународный взломщик, признавшийся в краже десятков миллионов номеров платежных карт и накопивший таким образом состояние в $2,7 млн., в данный момент ожидает вынесения приговора по своему делу, которое будет оглашено через несколько месяцев, сообщает ресурс The Register.

Альберт Гонсалес (Albert Gonzalez), во время пятничного судебного разбирательства в Бостоне, согласился вернуть незаконно полученные деньги, огласив свое заявление о признании вины.  В данном судебном учреждении рассматривают два из трех дел касательно Гонсалеса, в которых он обвиняется во взломе и проникновении в компьютерную сеть компаний TJX Companies, Barnes & Noble, OfficeMax и других, и получении доступа к более чем 40 млн. номеров кредитных карт. Отдельное обвинение также было выдвинуто бруклинским федеральным судом. Здесь хакер обвиняется в краже информации о кредитных картах из сети ресторанов Dave & Buster. Другие обвинители также утверждают, что Гонсалес получил доступ к еще 130 млн. карт через компьютеры компании Heartland Payment Systems и четырех других учреждений.

Защитник подсудимого отказался комментировать ситуацию, уточнив лишь, что в одном из дел ключевым действующим персонажем, повинным в краже номеров кредитных карт, является Дэймон Патрик Тоэй (Damon Patrick Toey), а не его клиент. По имеющейся информации ему потребуется выплатить штраф в размере как минимум $250 тыс., и, кроме этого, отбыть тюремное заключение сроком от 15 до 25 лет. Гонзалесу за сотрудничество с властями грозит максимум 20 лет тюрьмы. Напомним, что он находится под арестом с прошлого года, а приговор по его делу должен быть вынесен 8 декабря.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: