Новости Новости 07.11.2016 в 09:41 comment

Киевская компания начала выпускать мощные зарядные станции (75 кВт) для электромобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Киевская компания «Елміз», специализирующаяся на производстве стыковочных систем для МКС, диверсифицировала свою деятельность и начала заниматься скоростными зарядками для электромобилей и водородными технологиями.

Уточним, что ПАО «Елміз» было создано в 1996 году в результате реструктуризации «Киевского радиозавода» и с тех пор предприятие успешно работало на международных рынках, но после череды негативных событий в жизни нашей страны у компании возникла острая необходимость диверсификации бизнеса, и она выбрала перспективный рынок электромобилей.

Первой разработкой в этом направлении стала зарядная станция мощностью 75 кВт. Как утверждается, с ее помощью электромобиль Nissan Leaf, емкость батареи которого составляет 24 кВт•ч, можно будет полностью заряжать всего за 20 минут.

2

Украинская разработка имеет режим стабилизации напряжения и плавный пуск. Благодаря этим и другим инновациям зарядная станция не портит батарею и по качеству не уступает многим иностранным аналогам. При этом цены на нее ниже по сравнению с конкурентами.

Анализируя сегодняшнюю динамику рынка и заинтересованность отелей, ресторанов, АЗС и других представителей бизнеса, координатор проекта по созданию инфраструктуры зарядных станций EV-net Владимир Романцов прогнозирует, что уже в следующем году рынок скоростных зарядных станций в Украине может достичь 100 штук в количественном выражении. Поэтому у зарядной станции от «Елміз» есть хорошие перспективы даже на внутреннем рынке. По мнению Романцова, спросом будут пользоваться как мощные станции на 50 кВт и выше, так и менее мощные на 20 кВт, поскольку в нашей стране особо популярны подержанные Nissan Leaf.

Источник: ecotown.com.ua и Елміз


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: