Новости Новости 11.11.2019 в 15:52 comment

Киевская, Волынская и Тернопольская. К проекту «Ліс у смартфоні» подключилось еще три области

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Меньше месяца назад Государственное агентство лесных ресурсов Украины (Гослесагентство) запустило пилотный проект электронного реестра лесорубочных билетов «Ліс у смартфоні» в трех областях (Черниговской, Полтавской и Ровенской). Сегодня же пресс-служба КМУ объявила о расширении доступности нового электронного сервиса еще на три области: Киевскую, Волынскую и Тернопольскую.

Напомним, инструмент призван помочь в борьбе с нелегальной вырубкой лесов. Он предоставляет возможность любому желающему быстро проверить наличие разрешения на вырубку деревьев на конкретном участке леса, просто указав место на карте. Правда, сам сервис пока доступен только в веб-версии (хоть и есть мобильная версия), а для загрузки онлайн-карты потребуется подключение к интернету.

В случае выявления нарушений сознательных граждан просят обращаться в полицию или Гослесагентство, чтобы вместе бороться с проблемой.

По состоянию на 11 ноября в реестре есть записи о 30,6 тыс. выданных разрешений на вырубку леса.

Ранее в правительстве обещали к концу года распространить проект на всю Украину. Остаются ли эти планы в силе, пока не уточняется. Не так давно министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что в бюджете на 2020 год не нашлось денег на инициативу «Держава в смартфоні», частью которой и является «Ліс у смартфоні», но затем премьер-министр Украины Алексей Гончарук заверил, что деньги все же есть.

В то же время в КМУ еще раз анонсировали скорый запуск реестра билетов на промышленный сбор ягод, грибов, меда, лечебных трав.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: КМУ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: