Новости Новости 09.01.2015 в 15:46 comment

Компания E Ink представила цветные «электронные обои» E Ink Prism

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

E Ink Prism

Компания E Ink Corporation продолжает активно работать над популяризацией дисплеев на основе электронной бумаги. Кроме ридеров электронные чернила уже можно встретить в смартфонах, умных браслетах и часах, а также разнообразных гаджетах, рассчитанных на минимальное энергопотребление. Теперь же разработчики решили продвигаться в весьма трендовом направлении электронных домов и представили цветные «электронные обои» E Ink Prism.

В компании попытались решить проблему, которая известна любому взрослому человеку, пережившему хотя бы один ремонт – даже самые дорогие и симпатичные обои начинают надоедать спустя какие-то пару лет. Перекрашивать стены или переклеивать обои каждые два года по понятным причинам хотят далеко не все. Ну, а еще более радикальный вариант смены интерьера – глобальную отделку стен квартиры LCD-панелями могут позволить себе лишь самые эксцентричные и обеспеченные.

«Электронные обои» E Ink Prism как раз и призваны заполнить зазор между классическими материалами отделки (обои, краска) и более функциональными цифровыми аналогами (LCD). Установив панели E Ink Prism пользователь получает возможность полностью менять цвет стен хоть несколько раз в день. При этом затраты на электроэнергию минимальны, так как “бистабильные” панели потребляют энергию лишь в момент смены цвета.

Впрочем, данная технология не ограничивается “статикой” – цвет отдельных элементов обоев (кстати, не черно-белый, как в классическом E Ink) может динамически меняться по заданной пользователем программе или же реагировать на внешние воздействия. К примеру, стены могут менять свой цвет, реагируя на изменение уровня шума, температуры или движения.

E Ink Prism (6)

Естественно, на начальном этапе E Ink Prism будет использоваться скорее в рекламных целях и для оформления офисов наиболее инновационных компаний, однако вполне возможно, что спустя несколько лет такие обои смогут приобрести и учебные заведения, поликлиники, магазины, галереи и даже обычные пользователи для использования дома.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Источник: E Ink


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: