Новости Новости 22.11.2013 в 18:30 comment

Компания ViewSonic представила в Киеве новые мониторы и проекторы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2697f7abadcd85704fe9dc5ddc6af4e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2697f7abadcd85704fe9dc5ddc6af4e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Юрий Сидоренко

Эксперт в области цифровой фототехники и компьютерной обрабо

viewsonic_vg2732m-led
Новые продукты – мониторы и проекторы, а также оборудование для системы образования и коммерческие дисплеи представила в ходе пресс-конференции в Киеве компания ViewSonic.

Основанная более четверти века назад в Калифорнии (США) под названием Keypoint, сегодня эта компания специализируется на средствах отображения информации для различных сфер, включая домашних и корпоративных пользователей, профессионалов в области графики, системы образования, коммерческих и промышленных дисплеев.

viewsonic_sorokina

Ирина Сорокина, глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ, рассказала о продажах на мировом рынке и в регионах, за которые она отвечает, а также поделилась виденьем тенденций и прогнозами.

Продажи мониторов, как в мировом масштабе (–6%), так и в нашей стране (–9%) снижаются. Единственный рынок, где по результатам первого квартала уходящего года был зарегистрирован рост (1%) – Китай. Хуже всего обстоят дела в Латинской Америке (–18%).

Примечательно, что Европа – второй после Китая потребитель мониторов в мире, на ее долю приходится более 20% продаж, и это больше, чем покупают в Северной Америке.

Впрочем, есть и положительные тенденции. Во-первых, реальные объемы продаж оказались несколько выше прогнозов аналитиков, это стало возможно за счет некоторой активизации корпоративного сектора, домашние потребители стали покупать меньше. Во-вторых, темпы снижения замедлились. Если в 2011 это были катастрофические –19%, в 2012 –11%, то в 2013 по прогнозу снижение будет 10% (по сравнению с предыдущим годом соответственно). В-третьих, растет спрос на модели с большой диагональю, 17» практически ушли с рынка, доля 19» падает, а модели от 21,5» становятся более востребованы.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Однако потребители продолжают экономить – самый большой объем продаж обеспечивают бюджетные модели.

Объемы сбыта проекторов в мире также снижаются. Первый квартал 2013 г. В США был «ознаменован» минимальными – с 2005 года – продажами. Хотя ненасыщенный украинский рынок на протяжении последних лет демонстрировал рост (+26% в 2011 г. и +25% в 2012 г.), прогноз на 2013 г. был не столь оптимистичный: прибавка 6-10%. По данным за три квартала реальность оказалась намного хуже. На украинском рынке в этом году будет продано на 12% меньше проекторов, чем в прошлом (для сравнения – в России спад составит до 27%).

viewsonic_nemirov

Дмитрий Немиров из киевского офиса ViewSonic представил новые продукты.

Ключевой для компании в ближайшее время будет цифра 27. Именно с таким размером диагонали мониторы станут флагманами четвертого квартала.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

viewsonic_vg2732m-led

В линейке доступных и эргономичных дисплеев пополнение: VG2732m с временем отклика 3,4 мс, поддержкой разных вариантов установки (в т.ч. крепление VESA), яркостью 300 кандел на квадратный метр и встроенными динамиками.

Профессионалы в области графики смогут выбирать из восьми (против четырех в прошлом году) моделей, включая топовую VP2772-LED. Ее отличает точная цветопередача (матрица IPS, δЕ менее 3, охват до 99% Adobe RGB), наличие входа и выхода Display Port, размер изображения 2560х1440 пикселов.

В линейке с оптимальным соотношением цена/качество появился первый (по утверждению ViewSonic) 27-дюймовый VA-монитор на европейском рынке – VA2746-LED.

Бестселлер ViewSonic VX2770smh-LED сменит VX2770SML. Обновленную версию отличает появившийся порт MHL для подключения к дисплею устройств на ОС Android.

TD2740-LED

Для пользователей Windows 8 будут интересны сенсорные модели. TD2740-LED поддерживает касание десятью пальцами. Этот монитор базируется на IPS-матрице и может быть удобно (под небольшим углом к поверхности) расположен на рабочем месте.

VSD241

ViewSonic также предлагает универсальные (или смарт, как их называют в компании) дисплеи. От обычных они отличаются возможностью автономной (без компьютера) работой под управлением ОС Android. В зависимости от прошивки (аппаратная часть остается идентичной) они могут использоваться как дома (VSD241), так и в корпоративной IT-инфраструктуре (SD-A245), а также для создания коммерческих решений (CDS245).

SD-A245 – фактический тонкий клиент, сертифицированной для работы с системами Citrix и набирающими популярность облачными платформами.

CDS245 поставляется с открытыми root-правами, что максимально облегчает кастомизацию на уровне программного обеспечения.

Проекторы являются важным продуктом для ViewSonic и компания прилагает много усилий для развития этого сегмента. Она готовится к выходу в сегмент ярких (от 5000 люменов) инсталляционных моделей, а проекторы для офисного и образовательного сегмента оснащает инновационными функциями.

Это и передача данных по сети (проводной и беспроводной), поддержка трансляции видео с камеры смартфона/планшета, подключение к ПК через интерфейс USB, а также соответствие требованиям к оборудованию для организации видеоконференций.

ViewSonic продолжит создавать ультракороткофокусные проекторы, позволяющие получать изображение большого размера с близкого расстояния до экрана.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: