Новости Технологии 19.03.2024 в 09:55 comment views icon

Киберпанк — все, соларпанку приготовиться. Руководитель Figma говорит, что мир переходит к новым тенденциям в дизайне

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Настало время более дружественного, мягкого и ориентированного на людей стиля.

Киберпанк-дизайн был в моде несколько лет подряд и отличался насыщенными неоновыми цветами, жесткими линиями и антиутопическими фонами. В то же время генеральный директор Figma Дилан Филд говорит, что его доминирование понемногу завершается.

«Некоторое время мы были настоящими футуристами и киберпанками, но сейчас есть ощущение, что мы становимся более гуманистичными. Мы, возможно, переходим к соларпанку», — сказал он, сравнивая Cybertruck с только что анонсированным электрическим внедорожником Rivian R3.

Филд отметил контрастные характеристики эстетики киберпанка и соларпанка, подчеркнув антиутопический дух первого с его акцентом на металл, бетон и низкополигональные дизайны, которые «вызывают чувство депрессии, но сохраняют острую привлекательность».

Дизайн Solarpunk тем временем воплощает видение будущего, которое подчеркивает гармонию с природой и акцентирует на экологичности. Он часто включает органические формы, яркие цвета и использует более оптимистичный взгляд.

«Киберпанк несколько подавляет, но в нем есть свои преимущества. В то же время соларпанк — более естественный и сливается с окружающей средой, а не пытается выделяться как часть технологии или архитектуры», — говорит Филд.

@decoderpod Figma CEO Dylan Field talks to Nilay live at SXSW about the rise of Solarpunk as a counter to cyberpunk aesthetics, using the example of the Tesla Cybertruck and the Rivian R3. #sxsw #cyberpunk #solarpunk #design #dystopia #tesla #cybertruck #rivian #cars ♬ original sound — Decoder with Nilay Patel

Курс Frontend розробки від Mate academy.
Front-end розробник одна з найзатребуваніших професій на IT ринку. У Mate academy ми навчимо вас розробляти візуально привабливі та зручні інтерфейси. Після курсу ви зможете створювати вебсайти і застосунки, що вразять і користувачів, і роботодавців.
Дізнатися більше про курс

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: