Новости Новости 10.04.2018 в 15:30 comment

Leap Motion представила Project North Star – 100-долларовую гарнитуру дополненной реальности с технологией отслеживания рук

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Leap Motion достаточно известна своими технологиями захвата движений, которые сегодня можно встретить в готовых ноутбуках, моноблоках, клавиатурах либо в отдельно продающихся контроллерах. На этой неделе Leap Motion представила свой следующий значимый проект под названием Project North Star.

Это программно-аппаратная платформа дополненной реальности, выполненная в виде гарнитуры.

Первое, что нужно знать — это продукт с открытым исходным кодом. В ближайшие дни Leap Motion должна раскрыть все подробности о самой гарнитуре и ПО, что позволит заинтересованным компаниям выпускать готовые решения на базе Project North Star. То есть, да, это, по сути, референсная платформа дополненной реальности. И пока ничего не указывает на то, что Leap Motion планирует сама выпускать и продавать гарнитуры. Судя по всему, все будет зависеть от того, сможет ли устройство, являющееся прямым конкурентом Microsoft HoloLens и Magic Leap, обрести практическую полезность в глазах потребителя.

Известно, что гарнитура оснащена парой дисплеев 3,5 дюйма разрешением 1600х1440 пикселей каждый с поддержкой кадровой частотой 120 Гц. Угол обзора гарнитуры составляет скромные 100 градусов.

К неоспоримому достоинству Project North Star можно отнести доступность. По заверениям Leap Motion, в производстве гарнитура будет обходиться примерно в $100. Само собой, устройство оснащено соответствующими сенсорами, позволяющими отслеживать положение рук в пространстве, иначе это не была бы Leap Motion. Потенциально наличие подобного рода встроенных сенсоров открывает новые возможности по части практического применения, но смогут ли разработчики придумать что-нибудь стоящее – вопрос открытый.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Leap Motion опубликовала несколько коротких демо-роликов с ранним прототипом устройства, позволяющих в общем оценить его возможности.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: