Новости Новости 15.03.2016 в 18:51 comment

«Легче, быстрее и дешевле»: Razer обновила свой 14-дюймовый игровой ноутбук Blade

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Razer_Blade_02_FA4.0 (1)

Компания Razer в очередной раз обновила свой игровой ноутбук Blade, сделав его легче, производительнее и дешевле (старшие конфигурации). Речь идет о 14-дюймовой модели Blade, которая находится в середине линейки ноутбуков компании и нацелена на геймеров, ищущих мощное и при этом компактное решение. Предзаказы на две конфигурации – вариант с SSD объемом 256 ГБ стоимостью $1999 и версия с накопителем на 512 ГБ за $2199 – стартуют 16 марта. Начало поставок запланировано на апрель.

Razer_Blade_6

Обе модификации оснащаются процессорами Intel Core i7 шестого поколения и 16 ГБ оперативной памяти DDR4. За графическую подсистему отвечает видеокарта Nvidia GeForce GTX 970M с 6 ГБ видеопамяти.

Сенсорный 14-дюймовый дисплей устройства выполнен по технологии IGZO и характеризуется разрешением 3200х1800 пикселей.

Razer_Blade_8

В целом дизайн Blade не изменился с прошлого года, хотя производитель утверждает, что устройство «сбросило» около 100 г веса и теперь его масса составляет 1,93 кг. Это стало возможным благодаря улучшению алюминиевого шасси устройства. При этом производитель заверяет, что снизить массу шасси удалось без ухудшения прочности конструкции.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Как и 12,5-дюймовая модель Blade Stealth, анонсированная в начале этого года, обновленный 14-дюймовый вариант Blade позволяет подключить док-станцию Core с установленной в ней настольной видеокартой. Устройство имеет новый разъем USB Type-C Thunderbolt 3 для подключения Core, но при этом не лишено стандартного разъема питания. От Blade Stealth новинка позаимствовала клавиатуру Chroma Keyboard, которая отличается настраиваемой для каждой клавиши RGB-подсветкой. Сообщается, что пользователю доступны миллионы вариантов цвета и цветовых схем.

Производитель не указывает время автономной работы устройства. Впрочем, ждать рекордной выносливости в данном случае не стоит, ведь главное здесь другое.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: